1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Сегодня алтайские волейболисты потерпели поражение на тай-брейке со счётом 2:3.

В барнаульском спорткомплексе «Победа» состоялся повторный матч в рамках волейбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» между «Университетом» и «Академией» из Казани.

Уступив в стартовом сете (20:25), волейболисты «Университета» выровняли положение, взяв вторую партию (25:22). А затем учинили молодым казанцам форменный разгром в третьем сете – 25:15. В следующей партии барнаульцы выигрывали 18:13, но позволили гостям нивелировать отставание, а в концовке и вовсе выйти вперёд – 24:26. Во многом «переворот» случился из-за слабой игры хозяев в приёме планирующей подачи, да и в других компонентах игры тоже обнаружились изъяны. На тай-брейке в роли догоняющих оказались уже подопечные Ивана Воронкова – 4:8. В ответном рывке хозяевам удалось сократить отставание, а затем и сравнять счёт – 11:11. Однако в концовке удача улыбнулась «академикам» – 12:15.

Свои следующие матчи «Университет» проведёт 26 и 27 января против ещё одного соседа по турнирной таблице – «Грозного».