Волейболисты «Университета» двумя домашними играми против челябинского «Динамо» открыли новый сезон Высшей лиги «А»

3373

Матч-открытие 21 сентября обе команды начали с ошибок. Сначала «Университет» завершил атаку ударом в сетку, затем динамовцы отправили мяч в аут на подаче. После еще нескольких ошибок подающих с обеих сторон табло показало счет 5:5, а «Университет» полностью взял инициативу в свои руки, постепенно доведя отрыв от «Динамо» до 7-8 очков. Партия закончилась со счетом 25:17. Во втором сете «Динамо» почувствовало уверенность. При счете 16:14 в пользу гостей тренерский штаб «Университета» заменил Георгия Андреева на Ивана Веригина. Челябинцы удерживали преимущество в два очка, и подопечные Ивана Воронкова остановились в шаге от поражения в партии – 22:24. Но гости два раза подряд в атаке отправили мяч мимо площадки. Затем Веригин заработал очко, сыграв об руки блокирующих «Динамо», а вот «Университет» сумел накрыть блоком удар соперника и выиграл вторую партию – 26:24. Третий сет прошел по схожему с первым сценарию. «Студенты» довольно быстро заработали комфортное преимущество и уверенно довели партию до конца – 25:18. Победа «Университета» с общим счетом 3:0 – прекрасный подарок болельщикам на домашней площадке.

Глядя на результаты субботнего матча, можно было предположить, что повторная игра не вызовет сложностей у барнаульского клуба, но воскресенье у «студентов» не задалось от слова совсем. Конечно, уральские гости не доминировали так, как это делал «Университет» днем ранее, но все три партии остались за «Динамо» (22:25, 28:30, 19:25). В первом туре «студенты» прочувствовали как вкус победы, так и вкус поражения. А запечатлел моменты двух настолько разных встреч наш фотокорреспондент Олег Богданов.