И где их логика?

ЛОГИНОВА Тамара

И где их логика?

11345

11:19, 26 марта 2024г

Вроде бы прошли уже лихие 90-е, а кому-то по-прежнему хочется решать проблемы таким образом, как тогда это было нередко принято. 

Пришел, выстрелил, победил…Только и тогда, и сейчас, кроме горя всем участникам подобных разборок это ничего не приносит.

Например, недавно новосибирский суд рассмотрел апелляцию на дело Виктора Пантелеева, застрелившего приятеля-бизнесмена всего лишь за то, что тот отказался одолжить ему денег.

Жуткая история случилась 15 августа 2022 года. Пантелеев пришел в гости к директору ООО «Поли-Про-Пак» Плахину. Хотел, чтобы тот дал ему на время полмиллиона рублей. Гость пожаловался, что после закрытия своего ресторана терпел кризис. Услышав отказ, он выстрелил в хозяина дома, а после избил. Предприниматель скончался на месте происшествия, а убийца тем временем вынес из его дома вещи на сумму более 500 тысяч рублей.

Неизвестно, выправил ли Пантелеев свой пошатнувшийся бизнес, пока не оказался задержанным. Но по приговору суда ему теперь предстоит провести 16 лет в колонии. Кроме того, он должен выплатить 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и свыше 493 тысяч рублей материального ущерба родственникам убитого. Жалобы на приговор преступнику не помогли. 

Не понятно, какими только соображениями руководствуются такие стрелки, добиваясь с оружием в руках победы в некоем споре. Правда точно не на их стороне… Рассказываем историю сельчанина, применившего не тот «аргумент».

Фоторепортаж