Тренеру – от президента

00:00, 10 апреля 2013г, Спорт 1839


Тренеру – от президента Фото №1

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой президента Российской Федерации награжден старший тренер «Краевого спортивного клуба» Андрей Подпальный. Об этом сообщили в департаменте администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Губернатор края Александр Карлин поздравил старшего тренера «Краевого спортивного клуба» с государственной наградой.

«За годы плодотворной тренерской, наставнической работы вы внесли весомый вклад в развитие пауэрлифтинга в Алтайском крае, воспитали целую плеяду талантливых спортсменов, чемпионов и призеров международного уровня. Вами вписана новая страница в историю отечественного спорта высших достижений», - отметил губернатор края Александр Карлин в телеграмме, направленной тренеру.

Справка

Подпальный Андрей Александрович – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, является многократным чемпионом России, призером чемпионатов Европы и мира, участником Паралимпийских игр в Греции 2004 года.

В последние годы в своей работе Андрей Александрович уделяет большое внимание людям с ограниченными возможностями. Ведет активную пропаганду спорта среди инвалидов, организовал городской физкультурно-оздоровительный клуб «Патриот», в котором занимаются более 30 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральным агентством по физической культуре и спорту в 2004 году ему присвоено звание «Заслуженный тренер России» по пауэрлифтингу, в 2005 году награжден почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта». Имеет почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж