Сан Саныч сэкономил силы

В Барнауле завершился всероссийский турнир по настольному теннису среди ветеранов

00:00, 03 апреля 2013г, Спорт 1821

Сан Саныч сэкономил силы Фото №1

Это традиционные соревнования, которые проводятся в канун всероссийского турнира в Москве.

На него съедутся теннисисты-ветераны из стран СНГ. По этой причине (чтобы сэкономить силы перед московским форумом) в Барнаул не приехал старейший теннисист мира – 101-летний новосибирец Александр Каптаренко.

В отсутствие легендарного Сан Саныча «золото» в возрастной группе «70 лет и старше» завоевал другой новосибирец - Евгений Татарников. А вот среди спортсменов 60-69 лет чемпионом стал Александр Синицын из Барнаула – многократный победитель и призёр ветеранских соревнований различного уровня.

В самой младшей возрастной группе «40-49 лет» второе и третье места заняли барнаульцы Евгений Абрамов и Николай Онучин. Победу одержал мастер спорта Олег Первушин из Омска, для которого состязания в Барнауле стали хорошей пробой сил перед поездкой в Москву.

Женщины разыграли свой турнир, по итогам которого первое место заняла мастер спорта Татьяна Яковлева из Барнаула. Всего на турнир съехались 120 спортсменов со всей Сибири.