Окна воображаемые – деньги реальные

16:55, 01 февраля 2013г, Происшествия 1422


Окна воображаемые – деньги реальные Фото №1

Прокуратурой Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении пятнадцати эпизодов хищения чужого имущества путем обмана.

Как сообщила старший помощник прокурора города Ангелина Никонова, по версии следствия, с июня по ноябрь 2012 года на территории Бийска, Бийского, Зонального и Солтонского районов обвиняемый обманул четырнадцать граждан преимущественно пенсионного возраста.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина входил в доверие, представляясь сотрудником фирмы по установке пластиковых окон, и убеждал потерпевших заключить договоры на установку окон, брал деньги в качестве оплаты и скрывался с ними, не имея намерений выполнять обещанную услугу. Таким образом, мошенник причинил ущерб гражданам на общую сумму свыше двухсот двадцати тысяч рублей.

Он обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Потерпевших, безусловно, жаль, но в очередной раз приходится удивляться: ну как можно быть такими доверчивыми?

Фоторепортаж