Новые стены

00:00, 12 января 2013г, Общество 3459


Новые стены Фото №1

В Тогульской средней школе после капитального ремонта открылся современный спортивный зал. Теперь здесь ровные стены и потолки, красивый деревянный пол, имеются душевые комнаты и туалеты. Заметно преобразились раздевалки, построено крыльцо, установлены новые окна и двери.

Это самая крупная школа в районе, зданию 40 лет. В прошлом году в рамках реализации мероприятий комплекса мер по модернизации общего образования здесь были установлены пластиковые окна на всех трёх этажах. Ремонт спортивного зала обошёлся в 1 млн. 700 тыс. рублей. Кроме того, закуплено новое спортивное оборудование - баскетбольные щиты, гимнастические стенки, крепления для волейбольной сетки… Спонсорскую помощь в размере 50 тысяч рублей оказало предприятие ООО «Бочкарёвский пивоваренный завод» (директор - В.П. Смагин).

На льду сегодня праздник!

Настоящим подарком к Новому году для жителей села Старый Тогул Тогульского района стало открытие катка. И это не просто расчищенная от снега площадка, залитая льдом. Каток имеет деревянное ограждение, хоккейные ворота, кроме того, к услугам любителей зимнего отдыха предоставляется прокат коньков, сообщает газета «Сельские огни».

В том, что старотогульским ребятишкам во время зимних каникул некогда было скучать, немалая заслуга ветеранов спорта Валерия Прилепина, Сергея Кастина, Николая Соснина и тренера Ирины Медведевой. Особый вклад в создание ледовой площадки внесло ОАО «Труд», которое является градообразующим предприятием села.

На торжественном открытии катка состоялся хоккейный матч с участием молодёжной команды и ветеранов. В ближайшее время планируется закупить новую партию хоккейных коньков и клюшек.

Ольга РОДИОНОВА. Тогульский район.

Фоторепортаж