«Единороссы» подвели итоги

00:00, 18 декабря 2012г, Политика 3641


«Единороссы» подвели итоги Фото №1

В прошедшую пятницу, 14 декабря, состоялась отчетно-выборная конференция Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В её работе приняли участие председатель АКЗС Иван Лоор, первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, заместитель губернатора Борис Ларин, депутаты – «единороссы» краевого парламента, делегаты, представляющие все территории региона.

Задачи конференции – отчет о проделанной работе, выборы членов, секретаря регионального политсовета, а также президиума этого партийного органа. Перед этим алтайские «единороссы» провели конференции в местных отделениях, причем в 20 из них были избраны новые секретари.

Справка «АП»
В Алтайском региональном отделении «Единой России» действуют 1285 первичных отделений, которые входят в состав 69 местных отделений. Сегодня в крае насчитывается более 29 000 членов этой всероссийской партии и 16 370 ее сторонников.

 

С отчетным докладом о проделанной работе выступил секретарь регионального политсовета Борис Трофимов. Он подчеркнул, что первичные и местные отделения партии встроены в процессы на территории: «Новая редакция партийного Устава подразумевает наивысшую включенность всех членов партии в работу по развитию территории. Настоящая политика делается на местах. Мы, во-первых, вовлекаем секретарей в работу не только с политическими, но и с социально-экономическими процессами. А во-вторых, мы как политический институт подключаемся к решению социально-экономических вопросов, вступая в диалог с руководителями различного уровня и организуя партийный контроль».

Отстаивать эту позицию «Единой России» помогают члены политсовета и рядовые партийцы, избранные или рекомендованные «ЕР» по итогам выборов. «Итоги этого избирательного цикла показали: «Единая Россия» может сохранить действующий курс, она по-прежнему остается партией большинства. Нам доверяют представлять свои интересы сотни тысяч жителей края… Но необходимо продолжать и обновление. В целом мы с этой задачей справились. В Алтайском крае было создано региональное отделение Общероссийского народного фронта – своеобразного партийного кадрового резерва. Оттуда мы делегировали ряд кандидатов на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание, муниципальные выборы».

На повестке дня по-прежнему вопрос работы с различными социально-профессиональными группами, молодежью. Кроме того, партии необходимы новые формы работы, в том числе в информационной среде. «Мы как члены партии недорабатываем по части контрпропаганды. Нет постоянного реагирования на злободневные события как краевого, так и российского уровня. А между тем мы имеем все возможности формировать информационную повестку дня. Нам нужно говорить о своей работе не только на уровне газет, телевидения, но и на бытовом, личном уровне», - подчеркнул Борис Трофимов.

Затем состоялись прения по докладу. О чем говорили делегаты отчетно-выборной конференции?

И. о. руководителя Сибирского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Сергей Тен:

- Алтайский край может служить примером выстраивания отношений между партийной организацией и исполнительной властью как на региональном, так и на муниципальном уровне. Я думаю, что другим регионам есть чему поучиться. Я понимаю, что вам есть над чем работать, есть к чему стремиться. Мы все должны быть нацелены на конечный результат. А результат в вашем регионе есть.

На конференции нам важно подвести итоги, определить вектор дальнейшего развития.

Секретарь Барнаульского местного отделения партии «Единая Россия» Иван Огнев:

- В ходе прошедшей отчетно-выборной кампании в Барнауле произошло обновление руководящего состава первичного звена более чем на треть. А вместо пяти местных отделений, существовавших ранее, появилось единое Барнаульское местное отделение. В него вошли 207 первичных отделений, почти 6 тысяч членов партии и более 4,5 тысячи сторонников на учете.

Во-первых, необходимо провести своего рода ревизию тех проектов, которые реализуются в Барнауле, чтобы понять, с какими из них и какими новыми мы пойдем к нашим избирателям уже завтра. Во-вторых, нужно приблизить эффективный инструмент работы с избирателями – общественные приемные. Любой житель должен почувствовать внимание и реальную поддержку, а по возможности и помощь. В-третьих, мы должны и обязаны реагировать на те злободневные вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Барнаул – это краевой центр, и именно здесь сконцентрирована и активна парламентская и непарламентская оппозиция. В-четвертых, необходимо существенно усилить роль и место первичных отделений в жизни партии, жизни общества. Первички должны быть инициативны.

Начальник регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России», депутат БГД Иван Мордовин:

- «Единая Россия» на XIII съезде провозгласила курс на расширение внутрипартийной демократии. Альтернативные выборы существенно расширили возможности для карьерного лифта в партии, открыли дорогу молодому поколению политиков. В Алтайском крае между «Молодой гвардией» и партией «Единая Россия» сложились надёжные партнёрские отношения. Благодаря такому взаимодействию идет обновление партии, успешно решаются вопросы кадрового продвижения молодежи.

Руководитель первичной организации Бийского городского МО, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Бийска Александр Зорих:

- Результаты выборов марта 2012 года в Алтайском крае показывают эффективность более плотного включения местного и первичных отделений в избирательный процесс. Например, в Бийске за три месяца рейтинг партии вырос, а в думу города были избраны 12 из 15 кандидатов по одномандатным округам. Задача первичных партийных организаций – быть в тесном контакте с жителями.

Секретарь Благовещенского местного отделения «Единой России» Андрей Алексеев:

- Благовещенское отделение создано в 2002 году с численностью 17 человек. Однако свое второе рождение оно получило в 2006 году с приходом новой политической команды. Тогда проведенный глубокий анализ позволил четко сформулировать цели и задачи местного отделения. В центре всей работы была поставлена реализация партийных проектов на территории района. В первую очередь мы активизировали те проекты, которые ориентированы на ценности и задачи повышения качества жизни – это поддержка молодых, многодетных, малообеспеченных семей, помощь детям, пожилым жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Затем отчетно-выборная конференция продолжила свою работу.

В результате тайного голосования в третий раз секретарем политсовета Алтайского регионального отделения «Единой России» был избран Борис Трофимов. Выборы проходили на альтернативной основе. Другим кандидатом на эту должность был предложен депутат АКЗС Станислав Набоко. В итоге за Бориса Трофимова было отдано 150 голосов, за Станислава Набоко - 12. Один бюллетень для голосования признан недействительным.

Кроме этого также тайным голосованием было избрано 114 членов регионального политсовета «Единой России».

Фоторепортаж