«Октябрята» дали бой

00:00, 31 октября 2012г, Спорт 1342

«Октябрята» дали бой Фото №1

«АлтайБаскет» провёл очередной матч в российской баскетбольной Суперлиге. В Волгограде наша команда уступила местному «Красному Октябрю» – 65:69.

Баскетбол в Волгограде появился лишь в этом году, и сразу местная команда, взявшая название одноименного металлургического завода, заявилась в Суперлигу (не участвуя в первой и высшей лигах). По неофициальным данным, команда финансируется не из бюджета региона и даже не из заводского, а благодаря частным инвестициям 34-летнего исполнительного директора завода Дмитрия Герасименко, который сам играет в «Красном Октябре» на позиции разыгрывающего.

Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом «АлтайБаскета», в котором неплохо проявил себя новичок команды – центровой Сергей Варламов. Особенно удачно он действовал на подборах, чего так не хватало барнаульцам в первых играх чемпионата. На большой перерыв команды ушли со счётом 36:29 в пользу гостей.

В третьей четверти «баскетовцы» позволили сопернику сократить отставание, а в заключительной и вовсе оказались в роли догоняющих. Пытаясь вернуть лидерство, барнаульцы много фолили, чем охотно пользовались волгоградцы. Только в последней четверти хозяева выполнили 18 штрафных бросков, из которых реализовали 12!

Следующий матч «АлтайБаскет» проводит дома 3 ноября с московским «Динамо».