Украденная победа

00:00, 24 октября 2012г, Спорт 1877


Украденная победа Фото №1

Свой заключительный домашний матч осенней части сезона 2012/13 барнаульские динамовцы проводили против владивостокского «Луча-Энергия». Бело-голубые порадовали своей самоотдачей, могли победить, но в конце игры порой складывалось впечатление, что главный судья встречи Олег Злыгостев из Тобольска стал 12 игроком приморцев.

В снежно-дождливую погоду хозяева первыми открыли счет. Удачную многоходовку умело завершил динамовский полузащитник Константин Погребан. Гости долго не могли даже близко подобраться к динамовским воротам. Барнаульцы же могли не только удвоить, но и утроить счет. Сначала мяч Александра Яркина угодил в штангу, затем разящий выпад Андрея Полянского удачно ликвидировал голкипер владивостокцев Борис Шогенов.

Претендующие на возвращение в первый дивизион российского футбола приморцы сравняли счет после редкой в этот день ошибки динамовцев в обороне. Пропустив фланговую передачу слева, защитники не прикрыли Ивана Столбового – 1:1.

Игра так бы шла к мирному исходу, но за четверть часа до финального свистка инициативу взял в свои руки судья Злыгостев: назначил сомнительный пенальти, который реализовал лучший бомбардир приморцев Тихоновецкий. Потом, наоборот, не назначил явный одиннадцатиметровый в ворота «Луча-Энергии» и под свист трибун отменил гол, забитый по всем правилам динамовцами.

Победа позволила приморцам с 39 очками возглавить турнирную таблицу в зоне «Восток» второго дивизиона. На второе место после ничьей (1:1) в домашнем матче с братским «Сибиряком» опустились футболисты из Читы (38 очков). Остальные результаты 20-го тура: «Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:1, «Байкал» (Иркутск) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 2:0, «Якутия» (Якутск) – «Амур-2010» (Благовещенск) – 2:3.

Динамовцы из Барнаула заключительный матч в осенней части первенства играют в закрытом манеже города Нерюнгри с «Якутией».

Александр БОТЬЕВ.

Фоторепортаж