Первая победа в Суперлиге!

00:00, 17 октября 2012г, Спорт 1965

Первая победа в Суперлиге! Фото №1

Второй тур барнаульский «АлтайБаскет» проводил в городе Заречном и оказался сильнее местного «Союза». Эта историческая победа стала первой для алтайской дружины, дебютировавшей в этом сезоне в чемпионате России среди команд Суперлиги!

В первой половине матча шла равная борьба, тому подтверждение и минимальный перевес в счёте перед большим перерывом – 45:43 в пользу барнаульцев. В третьем сете гости сумели уйти в небольшой отрыв (68:60). В последней четверти «АлтайБаскет» контролировал ход матча, однако на последних минутах хозяева попытались их догнать. К счастью, барнаульцам хватило и мастерства, и концентрации, чтобы не упустить из рук победу. Игра завершилась со счётом 85:81 в пользу «АлтайБаскета»!

Самыми результативными игроками «АлтайБаскета» в этом матче стали Чернов (16 очков), Дьячков, Лунёв, Вагнер (по 13 очков), Гладышев (10 очков).

Думается, нашим баскетболистам запомнится и процедура въезда-выезда в Заречный – один из немногих в России закрытых городов. Попасть туда без специального разрешения просто невозможно. Весь город окружает охраняемая «граница» с контрольно-следовой полосой, «колючкой», собаками, спецсигнализацией и т.д.

Тем не менее «АП» удалось сделать фотографии с победной для нас игры «АлтайБаскета».

В следующем туре 19 октября барнаульцы, поднявшиеся на пятое место в турнирной таблице, принимают на своей площадке текущего лидера чемпионата – сургутский клуб «Университет-Югра». Начало игры – в 19.00.

Результаты других матчей второго тура: «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – «Северсталь» (Череповец) – 72:58, «Атаман» (Ростов-на-Дону) – «Планета-Университет» (Ухта) – 67:63, БК «Рязань» – БК «Новосибирск» – 92:77, «Красный Октябрь» (Волгоград) – «Урал» (Екатеринбург) – 53:88, «Университет-Югра» (Сургут) – «Динамо» (Москва) – 89:65, «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Спарта и К» (Видное) – 65:55.