Раздвигая границы общения

00:00, 06 сентября 2012г, Медицина 1474


Раздвигая  границы общения Фото №1

Алтайские медики смогут профессионально общаться в социальной сети для врачей.

При поддержке издательской группы РЛС создан проект «Врачи РФ» (vrachirf.ru). Новая профессиональная сеть входит в состав инновационного центра «Сколково». Во «Врачах РФ» публикуются научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научных конференций и данные, необходимые в повседневной работе медиков. Алгоритмы системы позволяют привязать сообщения пользователей к Международной классификации болезней. Сайт дает возможность задать вопрос производителям лекарственных средств, медицинского оборудования и расходных материалов, выразить свое отношение к их продукции и уточнить отсроченные побочные эффекты.

«Врачи РФ» – закрытое интернет-сообщество. Чтобы попасть на сайт, нужно пройти проверку по информбазе, которую издательство РЛС много лет поддерживает для распространения своих справочников. Врачи, которых нет в базе, могут подтвердить свое право на регистрацию, отправив электронную копию диплома или сертификата. Такая строгая проверка позволяет врачам свободно обсуждать профессиональные вопросы, клинические случаи, не отвлекаясь на беседы с пациентами и не опасаясь, что информация может быть неверно истолкована неподготовленными пользователями. Однако после простой регистрации информация на сайте становится доступной любому пользователю в режиме чтения. Администрация сайта обещает премировать авторов публикаций с описанием сложных и интересных случаев из собственной клинической практики.

Данная сеть объединена с информационно-справочной системой лекарственных средств, которые используют в своей практике большинство врачей.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (со ссылкой на vrachirf.ru).

Фоторепортаж