Ядро не подвело

00:00, 05 сентября 2012г, Спорт 1250


Ядро не подвело Фото №1

Радостные вести с Параолимпиады: наш земляк Владимир Андрющенко завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

Результат Владимира – 15 метров 21 сантиметр. Ещё одна алтайская спортсменка – Вера Муратова заняла четвёртое место в весовой категории 67,5 кг в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил по телефону с серебряной медалью по пауэрлифтингу нашу землячку Тамару Подпальную. Она завоевала её в весовой категории 52 кг.

Губернатор сказал: «Я вас искренне поздравляю с вашей очередной значительной олимпийской победой – серебряной медалью. Это огромное достижение, Тамара Михайловна! Мы вместе со всеми жителями Алтайского края пристально следили за вашим выступлением, искренне рады вашему «серебру». Это уже четвертая ваша олимпийская награда. Разделяем вашу радость! Пожалуйста, передавайте приветы и наши поздравления вашему тренеру и супругу Андрею Александровичу».

- Для меня необходимо было завоевать эту медаль, потому что столько для нас было сделано! – заметила в свою очередь Тамара Подпальная. – Это действительно была большая ответственность. Я не могла иначе, очень серьезно относилась к этим Параолимпийским играм.

Губернатор попросил передать горячий привет коллегам по команде, в первую очередь алтайским параолимпийцам.

Фоторепортаж