Заводские и спортивные

00:00, 01 сентября 2012г, Спорт 1464


Заводские и спортивные Фото №1

На стадионе СДЮШОР Алексея Смертина состоялась Вторая летняя спартакиада Алтайского завода прецизионных изделий, посвященная 75-летию Алтайского края.

Хорошее настроение создавало все: стадион, празднично украшенный флагами, бодрая музыка, воздушные шары в руках детворы, баннеры с юбилейным знаком «75 лет Алтайскому краю». Не подвела и погода: этот день выдался солнечным, по-августовски ласковым, как раз для проведения спортивных соревнований.

Колонну участников соревнований возглавил отряд юных «заводчан». Как радостно видеть счастливые лица детей, слышать звонкий ребячий смех! Кстати, самому маленькому «спортсмену» всего-то 1,5 месяца! И пусть он еще слишком юн для таких соревнований, но кто знает, вдруг это будущий олимпийский чемпион?

Под звуки фанфар на стадионе заняли свои места участники соревнований. С приветственным словом к ним обратился председатель правления АЗПИ Виктор Герман, который пожелал всем хорошего настроения, бодрости духа, спортивных побед и объявил об открытии Второй летней спартакиады. А приглашенные гости, представители городской и районной администраций, выразили надежду на то, что этот солнечный субботний день подарит спортсменам и болельщикам праздничный настрой и даст возможность набраться новых сил перед трудовыми свершениями.

В нынешней спартакиаде за право быть первыми боролись шесть заводских команд. Яростные баталии развернулись по восьми видам спорта: волейбол, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, дартс, подтягивание на перекладине, армрестлинг. Участниками стали как начинающие спортсмены, так и уже хорошо известные в городе и крае: Евгений Сахаров, неоднократный победитель всероссийских соревнований, мастер спорта по русским шашкам; Валерий Лагутин, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию; Игорь Красношапко, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, и другие. Не остались без внимания и дети заводчан, для них были проведены «Веселые старты», игры, аттракционы с вручением вкусных и интересных призов. Отрадно отметить, что среди детей тоже есть спортивные звезды, которые пришли не только поддержать родителей в этот праздничный день, но и сами приняли участие в соревнованиях. И мама, и вся ее бригада болели за юную Дарью Силаеву, кандидата в мастера спорта по дзюдо и самбо.

Закончился праздник, судейская коллегия подвела итоги соревнований. На фоне реющих в небе флагов России, Алтайского края и АЗПИ спортсменам вручили заслуженные награды.

Фоторепортаж