Омск - Барнаул: взаимное притяжение

00:00, 18 августа 2012г, Экономика 2921


Омск - Барнаул: взаимное притяжение Фото №1

13 августа с торгово-экономической миссией Барнаул посетила делегация из Омска. Цель встречи, которую организовала Алтайская торгово-промышленная палата совместно с Омской ТПП, - поддержка и развитие установившихся межрегиональных связей и поиск нового взаимовыгодного партнерства. 

В состав делегации вошли руководители и представители компаний «ОмПО «Иртыш» и «Полипластик ЗапСиб». Возглавил делегацию начальник отдела протокола Омской торгово-промышленной палаты Андрей Титов, который обозначил сферу их интересов в нашем крае. Перед открытием деловых переговоров директор департамента партнерских отношений Алтайской ТПП Ксения Пушакова напомнила о том, что сотрудничество с Омской областью развивается на протяжении долгого времени, регулярно проводятся деловые встречи, итоги которых носят результативный характер. Обе стороны заинтересованы в долгосрочных отношениях.

Состоялись индивидуальные встречи гостей с представителями алтайских предприятий. Специалист по маркетингу омской компании «Иртыш» Галина Дебкова и генеральный директор торговой фирмы «Альтернатива-Сибирь» Валерий Шафорост обсудили перспективы создания представительства алтайского предприятия в Омске. Директор по продажам компании «Полипластик ЗапСиб» Александр Салов провел переговоры с «Алтайэнергосбытом». Последний готов к сотрудничеству, в том числе к совместному выходу на рынок. Генеральный директор компании «Теплая» Владимир Костыркин выразил заинтересованность в приобретении у «Полипластик ЗапСиб» тепловых труб. Специалист по маркетингу фирмы «Иртыш» Олеся Дунаева провела успешные переговоры с председателем правления «Алтайкрайпотребсоюза» Петром Бухтояровым и заместителем председателя правления Татьяной Коваль. Достигнута предварительная договоренность о дальнейшем сотрудничестве и подписании соглашения. Также интерес к оборудованию компании выразила агропромышленная группа «Алтайские закрома».

Кроме того, состоялась рабочая встреча Александра Салова с представителями краевого управления по ЖКХ, в ходе которой обсуждался вопрос поставки в край трубопроводных систем для газоснабжения. После этого гость провел переговоры со старшим специалистом краевого управления по архитектуре и строительству Александром Григорьевым. Обсуждалась текущая ситуация в строительной сфере Алтайского края. Омскому предприятию предложена помощь в поиске партнеров и установлении контактов с нашими строительными компаниями.

В общей сложности отмечен существенный интерес алтайских компаний в установлении деловых контактов с Омской областью. Благодаря эффективной работе обеих торгово-промышленных палат проведено свыше десяти встреч между предпринимателями двух регионов. В семи случаях достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве. 

Фоторепортаж
Блоги