Почти домашний тренер

00:00, 16 августа 2012г, Спорт 1316


Почти домашний тренер Фото №1

Хотите получить мастер-класс профессиональных футболистов? В Барнауле с 15 по 17 августа на спортивно-оздоровительных площадках пройдут игры, в которых поучаствуют школьники и титулованные спортсмены.  

Футболисты, выступающие за городские и краевые команды, проведут полезные уроки для подростков, участников социального проекта «Дворовый тренер». Они покажут различные приёмы ведения мяча и передачи его напарникам. Итогом станет товарищеский матч между детьми и преподавателями.

Напомним, проект реализуется второй год подряд Алтайским государственным техническим университетом при поддержке партии «Единая Россия». Он уже обрёл большую популярность среди любителей погонять мяч. В прошлом году мастер-классы также проводились на спортивно-образовательных площадках при городских школах.

Организаторы пообещали, что в будущем помимо традиционных соревнований запланированы уроки по медицинским, правовым аспектам для юных футболистов и их родителей. Кроме того, будут проводиться викторины и конкурсы на знание правил и истории известной всем игры.

Начало мастер-класса 17 августа в 13.00 на стадионе школы № 97 (ул. Советская, 1-а). 

Фоторепортаж