Похитители и извращенцы

00:00, 27 июля 2012г, Происшествия 2833


Похитители и извращенцы Фото №1

Краевой Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения жителя Новосибирска.

По версии следствия, в конце января текущего года трое барнаульцев, один из которых несовершеннолетний, возле жилого дома в Новосибирске насильно посадили в автомобиль мужчину и вывезли в Барнаул. В одной из гостиниц краевого центра совершили с ним насильственные действия сексуального характера. По словам следователя Александра Султаняна, потерпевший, опасаясь дальнейшего преследования, не стал сообщать о похищении в правоохранительные органы.

Однако после того как один из похитителей выставил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видео произошедшего, он все-таки обратился с заявлением в следственные органы. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении их следователем готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, приняты меры государственной защиты для потерпевшего. Расследование дела продолжается.

А в Бийске

возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней.

По версии следствия, 15 июля 2012 года подозреваемый насильно привез знакомую 16-летнюю девушку в одну из городских квартир, где изнасиловал. Она попыталась сбежать по решеткам ограждения балконов, однако сорвалась и упала с пятого этажа. Осталась жива, но сломала бедро и позвоночник. Подозреваемый взят под стражу. В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства и мотивы совершенного преступления.

Сорвала зло

Полицейские задержали девушку, ограбившую в Рубцовске случайную прохожую.

Подозреваемая гуляла со своим молодым человеком по одной из центральных улиц города. Разговор у пары особо не ладился, и то ли от скуки, то ли от приличной дозы алкоголя девушка бросилась с кулаками на случайную прохожую, которая в поздний час возвращалась с работы. Она сорвала с нее золотые кольцо и цепочку, а потом не спеша ушла.

29-летняя пострадавшая спустя полчаса, когда пришла в себя, решила позвонить в полицию. На розыск грабительницы были ориентированы все наряды. И вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное кольцо находилось при ней, а вот цепочку пришлось поискать – она успела бросить ее в мусорный бак. Все было изъято и возвращено потерпевшей.

Провизор широкого профиля

В Ленинском районном суде Барнаула состоялось заключительное заседание по уголовному делу в отношении работника аптеки «ИП Щеголева Н.Г.».

По оперативным данным сотрудников регионального управления наркоконтроля, еще с прошлого года в этой аптеке осуществлялась безрецептурная продажа запрещенных препаратов. Обвиняемая-провизор, находясь на работе, приобретала лекарственные средства, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, для последующего незаконного сбыта заранее
подысканным покупателям из числа наркозависимых.

У аптеки «ИП Щеголева Н.Г.» не было соответствующей лицензии на работу с сильнодействующими и ядовитыми веществами, поэтому задержанная хранила ампулы трамала и реланиума при себе. Суд посчитал провизора виновной и назначил ей четыре с половиной года условно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ей бы спортом заниматься…

Тальменские полицейские задержали любительницу водки.

В разгар рабочего дня две подруги зашли в магазин «Лесной» районного центра. Одна из девушек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложила продавцу магазина дать ей бутылку водки в долг. Та отказалась. Тогда недолго думая нетрезвая посетительница ловко перескочила через прилавок, оттолкнула продавца, собрала в охапку пять бутылок водки и вместе с подругой выбежала из магазина.

Продавец тут же сообщила о случившемся в отдел полиции, описав приметы похитительницы. 21-летнюю любительницу водки задержали практически сразу. Как выяснилось, она проживает с матерью, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни и уже дважды была условно осуждена за имущественные преступления. Одну бутылку водки девица уже успела выпить, четыре оставшиеся у нее изъяли. За свою выходку она может получить до четырех лет лишения свободы.

Фоторепортаж