Информационное ускорение

00:00, 25 июля 2012г, Общество 2275


Информационное ускорение Фото №1

Бригада барнаульского предприятия «Алтайтелефонкабельстрой» заканчивает в Новичихе прокладку оптико-волоконного кабеля, который в отличие от старого медного многократно увеличивает скорость передачи информации.

Этим в первую очередь довольны пользователи Интернета и кабельного телевидения. Кроме того, прибавится номеров стационарных телефонов.

Подведение кабеля к зданиям районной администрации, правоохранительных органов, других служб закладывает основу для работы электронного правительства. Сельчане в скором будущем избавятся от хождения по инстанциям для сбора различных справок, а у работников учреждений появится больше возможности для быстрого приема и передачи информации.

Придорожный марафет

По инициативе школьного лесничества «Вита» за счет гранта губернатора в рамках программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края на 2010-2012 годы» в Солоновке Новичихинского района проведены работы по очистке от мусора участков вдоль автотрасс при въездах в село.

Здесь убрали поваленные деревья, скосили траву, вывезли более 10 машин мусора. Активное участие в наведении порядка приняли работники администрации села и фельдшерско-акушерского пункта, отделения Сбербанка, почты, Дома культуры, крестьянско-фермерских хозяйств, а также частные предприниматели и школьники.

В планах и дальше очищать всем миром обочины дорог, берега озер, опушку бора.

Фоторепортаж