ЧЕТЫРЕЖДЫ!

00:00, 12 мая 2010г, Спорт 2225

ЧЕТЫРЕЖДЫ! Фото №1

Барнаулец Андрей Гречин блестяще выступил на чемпионате России по плаванию, который проходил в московском спорткомплексе "Олимпийский".

В самой престижной дисциплине – стометровке вольным стилем – 22-летний Гречин, выступающий за Алтайский край и Санкт-Петербург, выиграл в острейшей борьбе со своими соперниками. В финале сразу четверо пловцов выполнили отборочный норматив на августовский чемпионат Европы, из которых в Венгрию поедут только двое лучших. Также Андрей завоевал "золото" на "полтиннике" и в двух эстафетах – 4 x 100 вольным стилем и комбинированной, в которых выступал в составе сборной Санкт-Петербурга. Андрей мог стать и пятикратным чемпионом, но на последнем этапе эстафеты 4 x 200 метров до золотой медали ему не хватило всего пять сотых секунды.

Помимо Гречина в соревнованиях принимали участие воспитанники СДЮШОР "Обь", которые впервые выступали на взрослом чемпионате. В полуфиналы в разных дисциплинах попали Дмитрий Кулешов и Юлия Федореева. Неплохо выступили алтайские эстафетные команды: пловцы, будучи еще юниорами, пробились в финалы среди взрослых. В итоге девушки заняли восьмое место в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем, юноши стали девятыми в комбинированной эстафете 4 х 100 метров.