ОПАК: скучно не будет?

00:00, 29 июня 2012г, Политика 2882


ОПАК: скучно не будет? Фото №1

Как известно, на прошлой неделе состоялось первое, организационное заседание Общественной палаты. На нем председателем совета Общественной палаты был избран президент АлтГТУ Лев Коршунов, его заместителем стал председатель Алтайской краевой общественной организации «Общество русско-китайской дружбы» Александр Старцев.

Также решались и другие оргвопросы. Теперь в составе ОПАК будет работать семь комиссий: по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными объединениями; по социальной политике и трудовым отношениям; по вопросам охраны здоровья и экологии; по образованию, культуре и делам молодежи; по правовому просвещению и юридической помощи; по вопросам социального развития села; по физической культуре, спорту и туризму.

- ОПАК официально начала свою работу, и я абсолютно убежден, что скучно не будет никому, - это заявление Льва Александровича активно комментировала местная пресса.

- В чем именно будет заключаться это отсутствие «скуки»? - спросил через несколько дней после события корреспондент «АП» нового председателя ОПАК.

- В начале следующей недели состоится, так сказать, первое рабочее заседание. Предполагается, что на нем определятся составы комиссий и будет сформирован план работы. Тогда и будет о чем говорить, – ответил Лев Коршунов. – Так что давайте подождем следующей недели…

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж