До будущей зимы!..

00:00, 11 апреля 2012г, Спорт 1479


До будущей зимы!.. Фото №1

В начале апреля в окрестностях села Тягун Заринского района состоялось торжественное закрытие лыжного сезона. В мероприятии приняли участие более 130 спортсменов из Томска, Новокузнецка, Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска, а также Шипуновского, Тальменского, Первомайского, Тогульского, Ребрихинского и других районов края.

Гонки в зависимости от возраста участников проводились на 20, 30 и 50 километров. Самые юные бежали 10 км. В старших группах отличились Мария Швецова (Бийск), Ольга Лучко (Барнаул), Алексей Хвостов (Бийск). Из молодых спортсменов стоит отметить члена юниорской сборной России Елену Серохвостову из Заринска. Кстати, ее мама Дарья Мурзина выиграла гонку среди женщин 40-49 лет, а брат Данил Серохвостов стал третьим на дистанции 20 км среди юношей 11-14 лет.

Спонсорскую помощь соревнованиям оказали компания «Мария-Ра», Заринские горэлектросети, ООО «Стройгаз», «Заринское ДСУ-2», ООО «Алтай-кокс», концерн «Алтайкоксохимстрой», а также местные предприниматели.

Размещались гости во владениях семьи Кузнецовых, которые не только ведут семейный бизнес в сфере сельского туризма, но и являются организаторами спортивного клуба для тягунских ребятишек.

Наталья МАЙБУРОВА, Ольга РОДИОНОВА.

Фоторепортаж