От одеял до пространственных композиций

00:00, 01 марта 2012г, Культура 1694


От одеял до пространственных композиций Фото №1

2 марта в Художественном музее открывается краевая выставка декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая», посвященная юбилею края. Экспозицию подготовили музей и краевой центр народного творчества и досуга. 

Лоскутное шитье является одним из самых популярных и любимых видов декоративно-прикладного творчества в нашем крае, а подобные большие выставки традиционно проводятся раз в два года.

В настоящей экспозиции собраны произведения десятков рукодельниц со всего края, а также мастериц из Томской, Омской и Новосибирской областей и специально приглашенных гостей - лоскутниц из Санкт-Петербурга. Зрители увидят уникальные произведения: декоративные панно и одеяла, подушки, покрывала, занавески, головные уборы и украшения, сумки, текстильную пластику и объемно-пространственные композиции, костюмные комплекты, скульптуру и игрушку. В музее уверены, что эта нарядная экспозиция станет подарком всем любителям традиционного народного искусства.

Кстати, на выставке будет проходить конкурс авторских работ по нескольким номинациям – лучшие будут отмечены дипломами. Также будет присужден приз зрительских симпатий.

Соб инф. 

Фоторепортаж