Млад и стар, выходи на старт!

00:00, 29 февраля 2012г, Спорт 2011


Млад и стар, выходи на старт! Фото №1

Каждый из нас ежедневно и ежечасно делает выбор. Иногда судьбоносный, чаще – вроде бы незаметный, хотя, как позже выясняется, важный.  

Например, в субботу, 3 марта, мы тоже можем выбрать: пролежать полдня на диване перед теликом или поехать на лыжную базу «Стройгаз», чтобы покататься на лыжах, по-дышать свежим воздухом соснового бора, весело провести время на спортивном празднике, который ежегодно устраивает компания «Мария-Ра» при поддержке спортивных ведомств края и Барнаула. Для тысяч барнаульцев такая альтернатива давно уже не стоит, они загодя «вострят лыжи», а у кого их ещё нет, с утра пораньше выдвигаются на лыжные базы, прилегающие к знаменитой «Лыжне здоровья», чтобы взять инвентарь напрокат.

Традиционный «Лыжный праздник» на Широкой просеке (л/б «Стройгаз») в Барнауле - одно из самых ожидаемых спортивно-массовых мероприятий зимнего сезона. В этом году, как и в последние несколько лет, он объединён с общефедеральной «Лыжней России». Участвовать могут все желающие – и профессиональные спортсмены-лыжники, и те, кто катается и прогуливается для здоровья и удовольствия.

Но в этом году появилось новшество. Теперь лыжники с учетом своей подготовленности и возраста смогут выбирать дистанцию 4 или 25 километров. За каждый пройденный круг участники получат жетоны, которые потом можно обменять на подарочные наборы. Их ценность будет зависеть от пройденной дистанции.

Словом, каждый участник забега или прогулки по дистанции традиционно получит приз от организаторов и спонсоров мероприятия, который, кстати, год от года тоже становится больше. Это ли не показатель поворота в умах, в обществе в пользу активного отдыха и здорового образа жизни?

В стартовом городке весь день будут выступать творческие коллективы, пробежавших участников забега и просто зрителей ждут конкурсы и весёлые игры, а организатор праздника – компания «Мария-Ра» и её партнёры угостят всех горячим ароматным чаем с пряниками и блинами. Естественно, бесплатно. Кстати, 3 марта и на трамвае № 7 до остановки «Кордон» с 9.00 до 11.00 и обратно с 13.00 до 15.00 тоже можно проехать за счёт компании «Мария-Ра». 

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж