«Звезда» засияла

00:00, 29 февраля 2012г, Спорт 1648


«Звезда» засияла Фото №1

Современный спортивный комплекс, построенный по губернаторской программе «75х75», открылся в эти дни в райцентре Романово. 

В торжественной церемонии открытия принимали участие председатель АКЗС Иван Лоор, вице-губернатор Даниил Бессарабов, начальник крайспортуправления Владимир Альт, председатель комитета АКЗС по социальной политике Елена Гергель и другие. По словам Ивана Лоора, это событие имеет огромное значение для района, поскольку новое спортсооружение «Звезда» позволит проводить здесь мероприятия межрайонного и даже краевого уровней.

Комплекс построили в сжатые сроки: нулевой цикл закладывался в начале лета прошлого года! Представители компании «Строй-Мастер» работали не покладая рук, на строительство красивого здания, расположенного в самом центре села, было потрачено более 30 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов.

«Звезда» включает в себя игровой и тренажерный залы, медицинский и тренерский кабинеты, сауну, кафе и раздевалки. Жители района смогут играть здесь в волейбол, баскетбол, мини-футбол, заниматься бодибилдингом и фитнесом.

- Необходимость комплекса назрела давно, – рассказывает заведующий отделом по физкультуре и спорту районной администрации Александр Матвеенко. – До «Звезды» в райцентре не было ни одного большого спортзала. Молодёжь занималась игровыми видами спорта в основном летом, а зимой тренироваться было негде.

По словам местных жителей, теперь в селе произойдет всплеск интереса к спорту среди школьников. На работу с ними будут привлекаться квалифицированные тренеры – местные выпускники Каменского педколледжа и Барнаульской педакадемии. Заметно прибавится и тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Потянутся в спортзалы ветераны, заработают группы здоровья, на занятия будут приходить семьями. 

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж