Серия прервана

00:00, 22 февраля 2012г, Спорт 1735

Серия прервана Фото №1

Баскетболисты «АлтайБаскета» поделили очки с одним из самых принципиальных соперников – БК «Новосибирск».

В первом матче победа барнаульцам далась очень тяжело – 68:62. Начав с внушительного рывка (15:0), баскетболисты постепенно стали сдавать позиции. И уже в третьей четверти гости ликвидировали отставание и даже вышли вперёд – 44:41. В завершающей «АлтайБаскет» действовал без трёх основных игроков - Гладышева, Ускова и Дьякова, которые были удалены за фолы, однако их уверенно заменили Дмитрий Злобин и Александр Калёнов. Ключевые очки барнаульцам принёс Александр Беспалов, дважды попав в кольцо из-за трёхочковой линии, причём во втором случае он ещё и штрафной бросок заработал, который тут же и реализовал.

Повторный поединок проходил по сценарию гостей. Жаждавшие реванша новосибирцы начали игру весьма активно и уже в первой четверти вели со счётом 22:13. Затем барнаульцам пришлось ещё тяжелее, потому что разыгрался новосибирский великан Павел Подкользин (рост – 226 сантиметров). Барнаульцы продолжали сражаться, но вскоре преимущество гостей стало недосягаемым. Итоговый счет – 67:81. В этом сибирском дерби была прервана победная серия «АлтайБаскета», который не проигрывал на домашней площадке в высшей лиги 20 матчей подряд.

Следующие игры «АлтайБаскет» проводит в Барнауле 29 февраля и 1 марта с командой «Родники» из Ижевска.