Идея Интернета – деньги господдержки

00:00, 29 ноября 2011г, Экономика 1740


Идея Интернета – деньги господдержки Фото №1

Идею собственного бизнеса рубцовчанин Виктор Лапин подчерпнул на одном из интернет-ресурсов, а воплотить ее в жизнь ему помогла краевая программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

В службе занятости населения тогда безработному мужчине предложили написать бизнес-план, защитить его на комиссии в городской администрации. Защита прошла успешно, и он получил субсидию на развитие дела. Сегодня Виктор занимается изготовлением бескаркасной мебели.

На деньги господдержки и на небольшие средства, что удалось скопить самому, Лапин купил оборудование, нанял швею, арендовал помещение. «Не сразу дело пошло в гору. Набралось немало неудачных образцов мебели. Но я вместе с опытными портными не опускал рук, находил в Интернете новые выкройки и технологии пошива мягкой мебели. Упорство помогло постепенно выработать свою линейку товаров», - рассказывает молодой предприниматель.

Как сообщает газета «Местное время», сегодня Виктор предлагает горожанам модели, которые подходят для всей семьи. Особое место отводится детской мебели. Для нее придуманы такие названия, как «груша», «королевский пуф», «ленивец». Кресла в виде забавных сказочных и мультяшных персонажей радуют малышей.

Для продвижения своей продукции он использует современные методы рекламы. Например, семплинг. Его суть заключается в том, что бесплатные образцы товара размещаются в популярных местах проведения досуга - кафе, развлекательных центрах, ресторанах. Как правило, это производит должный эффект – у людей возникает желание иметь такую мебель у себя дома.

Фоторепортаж
Блоги