Внимание каждому

В крае продолжает работу автопоезд здоровья

00:00, 12 ноября 2011г, Медицина 1438


Внимание каждому Фото №1

По сообщению пресс-службы Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, на прошлой неделе выездные бригады автопоезда провели медицинский профилактический осмотр в селах Коротояк Хабарского, Крестьянка Мамонтовского и Белово Ребрихинского районов.

Население сел, получивших медицинскую помощь краевых специалистов, с благодарностью воспринимает проходящую акцию. По результатам медосмотра в этих селах 226 человек получили направление на дополнительное обследование в свои центральные районные больницы, а четверо – в краевые медучреждения. На госпитализацию в ЦРБ направлен 51 пациент, шестеро - в краевые ЛПУ.

Всего с начала работы автопоезда здоровья в крае осмотрено 6970 человек, проведено 11 428 диагностических исследований.

Работа выездных бригад, укомплектованных специалистами краевых медицинских учреждений, продолжается по утвержденному графику. На этой неделе врачи работают в Усть-Калманском, Петропавловском и Быстроистокском районах.

P.S. «Мы, жители села Крестьянка Мамонтовского района, выражаем огромную благодарность бригаде врачей автопоезда за внимательное отношение.

Приезжайте чаще, и мы будем здоровее, так как ранняя диагностика помогает выявить болезни, а своевременное лечение возвращает здоровье. 02.11.2011г.».

«Администрация Михайловского района, жители, принявшие участие в медосмотре специалистами социального автопоезда «Здоровье», благодарят организаторов за столь полезное мероприятие. Жители села Ракиты, где работал автопоезд, убедились в том, что через подобные акции они могут получить медицинское обслуживание по месту жительства и по качеству не ниже, чем в городе.

В крае многое делается для развития медицины. Только в нашем районе в рамках модернизации здравоохранения и губернаторской программы «75х75» отремонтированы поликлиника, терапевтическое отделение и лаборатория ЦРБ, завершается ремонт ФАПа в селе Ракиты. Кроме того, отремонтированы Николаевская участковая больница и ФАП села Бастан. Все это позволяет жителям нашего района получить медицинскую помощь в более комфортных условиях, а поставленное новое оборудование поможет этому.

Глава Михайловского района Г.Юров».

«Мы, жители села Белово Ребрихинского района, благодарим организаторов автопоезда «Здоровье» за высокое качество обслуживания. Считаем, что автопоезд «Здоровье» наиболее приемлемая форма для удовлетворения потребностей сельского населения в обслуживании специалистами узкого профиля. Надеемся, что такие формы оказания мобильной и всесторонней медицинской помощи сельским жителям получат в крае дальнейшее развитие.

С уважением, жители села Л.Бондарчик, Н.Андреева, Е.Зубань, Е.Гумарова, Л.Гардт, Р.Киселева, В.Вдовина и другие, всего 40 подписей».

Подготовила Ольга ПОЛЬЩИКОВА.

Фоторепортаж