Впереди – легенда СССР

00:00, 09 ноября 2011г, Спорт 1699

Впереди – легенда СССР Фото №1

Баскетболисты барнаульского «АлтайБаскета» вернулись из ижевского вояжа в рамках чемпионата России в высшей лиге. Итог двух матчей против «Родников» – 80:52 и 73:69 в пользу нашей команды.

Первая встреча проходила под диктовку гостей, которые начали отрыв уже в стартовой четверти. Однако на большой перерыв команды ушли при счёте 34:22 в пользу барнаульцев. Во второй половине баскетболисты «Родников» попробовали переломить ход матча, но «баскетовцы» не позволили этого сделать.

В ответном матче хозяева явно намеревались взять реванш. После двух периодов барнаульцы имели преимущество в пять очков, однако к концу третьей четверти ижевцы счёт сравняли. Всё решила последняя десятиминутка встречи, в которой «АлтайБаскет» сумел вырвать волевую победу. Самыми результативными в этом матче были Алексей Калашников (23 очка), Александр Дьячков и Владимир Пронин (оба – по 16 очков).

После этого тура «АлтайБаскет» вышел в лидеры группы «А» высшей лиги, имея в своём активе пять побед и одно поражение. Следующие матчи барнаульцы проводят дома 22-23 ноября против легендарного московского «Динамо», двукратного чемпиона СССР, многократного призёра первенства России, победителя Кубка УЛЕБ 2005/06, ныне переживающего не лучшие времена.