«Глория» приглашает

00:00, 15 октября 2011г, Спорт 1629


«Глория» приглашает Фото №1

В райцентре Тогул открыли спортивный центр «Глория». В приветственном слове глава района Анатолий Ральников отметил, что новое учреждение можно назвать физкультурно-оздоровительным, поскольку оно оснащено тренажерами, которые каждый сможет выбирать себе по силам.

Много благодарности в этот день было адресовано местному предпринимателю Ивану Мериуце, который все последние годы активно поддерживает спорт в Тогульском районе. Он приобрел экипировку для детской футбольной команды, неоднократно брал на себя затраты по ее поездкам на спартакиады в другие районы, регулярно организовывал в Тогуле соревнования футболистов и волейболистов на приз «Глории» – так называется созданное им частное предприятие.

Нынешней весной он взял в аренду здание бывшей ДЮСШ, в котором все последние годы размещался рынок, и стал его восстанавливать. Чтобы привести в порядок помещения и закупить необходимые тренажеры, предприниматель продал свой магазин и вложил средства в новое дело. Так велико было его желание воплотить в жизнь свою мечту – открыть в районе спортивный центр.

На торжественной церемонии Иван Мериуца пригласил ребят заниматься в секциях волейбола, футбола, настольного тенниса, шахмат и гиревого спорта, где их уже ждут тренеры. В перспективе ему хотелось бы открыть для мальчишек секции по боксу и какому-нибудь виду борьбы. Проблема только в отсутствии подготовленных специалистов, но со временем, уверен предприниматель, она будет решена. Для взрослых здесь тоже найдется занятие. В день открытия, например, вызвали повышенное внимание посетителей велоэргометры и беговые дорожки.

Глядишь, через год-другой воспитанники «Глории» (что по-русски означает «слава») прославят свой район на краевых и российских соревнованиях.

Кстати, 13 октября в Тогульском профессиональном училище № 71 прошел День здоровья. Будущие механизаторы, повара и другие специалисты соревновались в беге, прыжках, метании мяча, подвижных играх. Теперь им есть где совершенствовать и спортивное мастерство.

Фоторепортаж
Блоги