Повторение пройденного

00:00, 13 октября 2011г, Спорт 1870

Повторение пройденного Фото №1

Игры 31 и 32 туров первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона существенного изменения в турнирную таблицу не внесли. Комфортно чувствует себя в роли лидера «Металлург-Кузбасс». И вряд ли кто-то помешает новокузнечанам примерить футболки первого дивизиона. Пытавшиеся в первом круге составить конкуренцию лидеру барнаульские динамовцы в прошедших двух турах сыграли только один матч.

В Якутске долго сомневались, играть на домашнем стадионе или за 800 км в Нерюнгри, где есть крытый футбольный манеж. Рискнули принять динамовцев дома, лишь к началу матча расчистили снег с республиканского стадиона «Таймалда». Именно там еще в начале мая в первом круге барнаульцы обыграли якутян со счетом 3:2. С тем же счетом бело-голубые повторили свой успех и в 32 туре.

Гости вышли на игру с хорошим настроением. И уже к началу второй половины первого тайма вели 2:0. Вначале после отвлекающего маневра Суршкова открыл счет Марков. Потом уже сам Суршков использовал фланговую передачу Деркача. Посчитав игру сделанной, прилетевшие в гости футболисты сбавили обороты, за что на исходе тайма хозяева их и наказали. Меткими ударами отличились Булановский и Дмитриев.

Сценарий второго тайма пошел по более нервному сценарию. Динамовцам удалось забить победный гол на исходе матча. Это сделал Деркач, вышедший со свежими силами на замену Горюнову.

Динамовцам предстоит провести в рамках первенства страны еще два матча: 19 октября они примут дома «Сибиряк», а 22-го – «Сибирь 2». Остальные восемь туров третьего круга пройдут уже весной 2012 года. Тогда и будет назван победитель турнира.

Приводим результаты последних туров. 31-й: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:1, «Якутия» (Якутск) – «Иртыш» (Омск) – 2:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Радиан-Байкал» (Иркутск) – 0:0, «Сибиряк» (Братск) – «Чита» (Чита) – 2:1. 32-й: «Амур-2010» - «Металлург-Кузбасс» - 0:0, «Смена» - «Кузбасс» - 0:1, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:0, «Якутия» - «Динамо» - 2:3, «Сибирь-2» - «Чита» - 1:1, «Сибиряк» - «Радиан-Байкал» - 2:1.