Лидеры скрестили клюшки

На своём льду «Алтай» уступил прокопьевскому «Шахтёру» в серии буллитов

00:00, 12 октября 2011г, Спорт 1582

Лидеры скрестили клюшки Фото №1

Командам, лидирующим в первой лиге первенства России, для выявления победителя не хватило ни 60 минут чистого игрового времени, ни 5-минутного овертайма. А в серии буллитов удачливее оказались прокопьевцы, «Алтай» же потерпел первое поражение в сезоне.

Начиналось для нашей команды всё совсем не плохо. С первых секунд встречи барнаульцы перевели игру в зону гостей и начали давление на «шахтёров». Когда, играя в большинстве, «Алтай» пропустил первый гол, это показалось нелепицей. Наш защитник зачем-то отпасовал шайбу на клюшку вышедшему «один на один» с вратарём хоккеисту «Шахтёра» Александру Пуксу, и тот свой шанс использовал – 1:0.

Спустя три минуты прокопьевцы в очередной раз вывели на убойную позицию своего игрока, но на этот раз наш голкипер Максим Батков ликвидировал угрозу. И тут хозяев словно подменили. Уже в ответной атаке они размочили счет: ловчее всех на добивании оказался Евгений Афонин. Заброшенная шайба подействовала на «Алтай» как на хищника, который почувствовал запах крови. Уже через две минуты после первого успеха Никита Данилов замкнул красивую комбинацию, метнув шайбу в притирку со штангой – 2:1. Не сбавляя оборотов, барнаульцы вновь бросились в атаку. Гости явно были не готовы к такому развитию событий и просто старались откинуть шайбу от своих ворот, даже не помышляя об атаке. И если бы не вратарь «Шахтёра», то хозяева могли доиграть период, забив ещё несколько голов. Ведь моменты у наших были, причём какие! Чего только стоит атака, в которой прокопьевцев «выручила» штанга!

Во втором периоде «Алтай» немного ослабил давление на соперника, за что немедленно поплатился. В сутолоке у ворот хозяев шайбу пропихнул в сетку хоккеист с футбольной фамилией Сычёв – 2:2. В течение оставшегося игрового времени барнаульцы предпринимали попытки, дабы вновь выйти вперёд, но увы… Свои голевые моменты наши транжирили с завидной щедростью. В овертайме (добавленное время) зрители забитых шайб так и не увидели, и матч плавно перетёк в серию буллитов. В первых двух попытках наш Евгений Афонин и Александр Пукс реализовали свои попытки, увы, этого не хватило для победы. А победную для соперников точку поставил игрок «Шахтёра» Иван Жданов, который совсем недавно был одним из лучших бомбардиров «Алтая» и любимцем барнаульских болельщиков.

Вчера, когда номер уже был готов к печати, состоялся повторный матч.