Специалисты, коллеги, партнеры

00:00, 11 октября 2011г, Медицина 1514


Специалисты, коллеги, партнеры Фото №1

В АГМУ состоялись торжественное заседание и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактической медицины».

Гостям мероприятия также представлен специально изданный сборник, где опубликованы актуальные статьи по эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней, гигиеническим аспектам здоровья населения, современным вопросам общественного здоровья и здравоохранения.

Открытие медико-профи-лактического факультета, которому «стукнуло» уже десять лет, было вызвано дефицитом кадров для санитарной службы края. За эти годы подготовлено 159 молодых специалистов. В настоящее время 127 из них трудятся в службе Роспотребнадзора Алтайского края, 32 выпускника – в лечебно-профилактических учреждениях края, а также в службе Роспотребнадзора других регионов – Республики Алтай, Республики Тыва, Красноярского края, Тюменской, Липецкой, Новосибирской, Астраханской областей.

Факультет является одним из ведущих партнеров службы Роспотребнадзора края как в трудоустройстве выпускников, так и в обучении студентов, в организации их производственной практики и прохождении интернатуры в структурных подразделениях Роспотребнадзора в городах и районах края.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Фоторепортаж