Под занавес сезона

00:00, 08 октября 2011г, Спорт 1776


Под занавес сезона Фото №1

Целую неделю в Абакане проходил Открытый зональный кубок Сибирского федерального округа по выездке и троеборью, в котором участвовали все возрастные категории спортсменов из семи регионов.

Первые два дня они демонстрировали умение управлять лошадью. Была исполнена классическая программа по выездке с набором обязательных элементов высшей школы верховой езды. Здесь отличились спортсмены барнаульского санатория «Обь», завоевавшие четыре бронзовые награды. Три из них достались кандидату в мастера спорта Татьяне Куликовой, которая выступала на гнедой Диадеме и рыжей Боди. Кстати, в августе нынешнего года Татьяна стала абсолютной чемпионкой Сибири по выездке, показав лучший результат на квалификационных соревнованиях по этому виду конного спорта.

Еще одна медаль - у кандидата в мастера спорта Евгении Елышевой, выступавшей на рыжей Грете. Все лошади ганноверской породы.

Затем состоялись состязания по троеборью, которые были разбиты на четыре категории по сложности программы. Они проходили в течение трех дней. В них приняло участие более 60 пар лошадей и спортсменов. Как всегда, все испытания успешно прошел сотрудник санатория «Обь» кандидат в мастера спорта Иван Мышелов на шестилетней Боди. Он завоевал второе место среди взрослых. В категории «Юноши» третье место на сером Гарпуне из конюшни Алтайского аграрного университета занял Роман Николаев. Его коллеги по команде Людмила Иноземцева и Алена Наумова также стали третьими в других категориях.

Главный тренер сборной команды конников Алтайского края Елена Вебер довольна выступлением своих воспитанников. Она считает, что спортивный сезон для них закончился достаточно удачно, но впереди новые соревнования, к которым надо начинать готовиться уже сейчас.

Фоторепортаж