Матч с приставкой «супер»

00:00, 01 октября 2011г, Спорт 1840

Матч с приставкой «супер» Фото №1

Барнаульский «АлтайБаскет» провёл матч Кубка России с клубом Суперлиги «Урал» из Екатеринбурга.

Приезд в Барнаул 28 сентября одного из известных российских клубов вызвал большой ажиотаж у поклонников баскетбола: в спорткомплексе «Победа» уже за полчаса до начала матча не было свободных мест. Команда «Урал» в этом сезоне претендует на победу в Суперлиге и в следующем году планирует перейти в Профессиональную баскетбольную лигу.

Стартовый состав «АлтайБаскета» удивил отсутствием капитана Евгения Шатохина, который за два дня до игры на вечерней тренировке потянул приводящую мышцу бедра. Тем не менее хозяева паркета и без него в начале матча уверенно противостояли грозным соперникам. У барнаульцев выделялся Алексей Калашников, который в этой игре стал самым результативным, набрав 20 очков. Во второй четверти «Урал» вырвался вперёд, но "баскетовцы", набрав шесть очков подряд, сумели заметно сократить разницу в счёте. Очень обидной стала «трёшка», залетевшая в корзину хозяев на последних секундах первой половины. Команды ушли в раздевалку при счёте 48:40 в пользу гостей.

После большого перерыва превосходство «Урала» уже не вызывало сомнений. Барнаульцам очки давались крайне тяжело, в свою очередь уральцы на пропущенные мячи мгновенно отвечали своими успешными атаками, постепенно наращивая преимущество. Логичным итогом матча стало лидерство екатеринбуржцев – 88:64.

В следующем раунде Кубка России «Урал» сыграет с победителем матча «Триумф» (Люберцы) – «Темп-СУМЗ» (Ревда).