Две трети турнира позади

00:00, 24 сентября 2011г, Спорт 1661


Две трети турнира позади Фото №1

Завершилась программа двух кругов в первенстве России зоны «Восток» второго дивизиона. Впереди нас ждут матчи решающего третьего тура, часть которого пройдет в этом году, а финиш турнира ожидается 1 июня следующего года. Общую победу в состязании специалисты предсказывают новокузнечанам и отмечают спад в игре барнаульцев. Если в первом круге «Динамо» было основным конкурентом «Металлурга-Кузбасса» в борьбе за путевку в первый дивизион и набрало 26 очков, то во втором круге бело-голубые добавили в свою копилку только 16 очков и в третьем круге им остается только мечтать о месте на пьедестале.

После ничьей на Сахалине барнаульцы гостили у «Мостовика-Приморье». Дебютанты турнира без проблем разобрались с одним из лидеров первенства. Не прошло и полчаса с начала матча, как счет был уже 3:0 в пользу уссурийцев. Отличились Сергей Шарин, Роман Максимов и экс-барнаулец Яков Эрлих. Посчитав игру сделанной, приморцы словно
возили по полю раздосадованных алтайцев.

Расстроенный и невиновный ни в одном из пропущенных голов во втором тайме на поле не вышел Юрий Дюпин. Его место в воротах занял Александр Джульдинов. А вместо некогда грозного Ивана Горюнова вышел прибавляющий в игре Дмитрий Лабеко. Но все, на что оказались способны гости, так это забить гол престижа. Это сделал со штрафного удара Михаил Суршков. 3:1 – уверенная победа приморцев.

Другие результаты 28 тура: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Амур-2010» (Благовещенск) – 0:0, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Иртыш» (Омск) – 1:2, «Якутия» (Якутск) – «Чита» (Чита) – 0:4, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:5, «Сибиряк» (Братск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:0.

Третий круг барнаульские динамовцы начнут на домашнем стадионе. 28 сентября они примут сахалинцев, а 1 октября – своих обидчиков из Уссурийска.

 

Александр БОТЬЕВ

Фоторепортаж