Круг спас, но не нас

00:00, 30 августа 2011г, Спорт 1526

Круг спас, но не нас Фото №1

Пятый тур подряд в первенстве страны (зона «Восток» второго дивизиона) барнаульские динамовцы не знают вкус побед.

В 23 туре наши футболисты играли с аутсайдером турнира «Сибирью-2» на искусственном новосибирском газоне. Видно, крепко засело в памяти новосибирцев обидное (0:5) поражение в первом круге от барнаульцев. Не дали они повторить сине-голубым майский успех и порадовать наконец своих болельщиков.

Гости, как и положено команде из лидирующей группы, первыми забили гол. Это сделал их лучший бомбардир Иван Горюнов. Но минут через пять хозяева отыгрались. Эдгар Круг записал на свой счет ответный гол – 1:1. Весь второй тайм динамовцы играли в большинстве (за второе предупреждение судья Олег Злыгостев из Тобольска удалил с поля новосибирца Гладышева), но численным перевесом не сумели воспользоваться. Хотя еще раз выходили вперед (отличился Александр Деркач). Увы, все тот же Круг уравнял счет – 2:2.

На большее футболистов играющих команд не хватило. И если новосибирцы приобрели очко в командную копилку, то барнаульцы после ничьей с аутсайдером еще крепче засели в долговой яме перед своими болельщиками.

Другие результаты 23 тура: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Радиан-Байкал» (Иркутск) – 1:2, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Чита» (Чита) – 1:0, «Якутия» (Якутск) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 1:1, «Сибиряк» (Братск) – «Иртыш» (Омск) – 2:1. Завтра в восточной зоне пройдут игры 24 тура. Динамовцев из Барнаула примут на своем поле футболисты «Сибиряка» из Братска.