Рахимов далеко видит

00:00, 23 августа 2011г, Спорт 1188


Рахимов далеко видит Фото №1

Больше месяца прошло с того дня, когда команда второго дивизиона «Металлург-Кузбасс» в 1/16 розыгрыша Кубка России принимала на своем поле в Новокузнецке команду премьер-лиги – пермский «Амкар». Более мастеровитые гости тогда с трудом (1:0) одолели сибиряков, и наставник пермяков Рашид Рахимов сказал: «Не вижу существенных оснований для того, что что-то может помешать новокузнечанам выйти в первый дивизион». До прошедшего 22 тура в зоне «Восток» второго дивизиона можно было бы усомниться в дальновидности известного специалиста. Теперь же в правоту Рахимова можно верить.

Лидеры восточной зоны без особого труда в Иркутске со счетом 3:0 одолели крепкого турнирного бойца «Радиан-Байкал». Убедительный реванш за поражение от иркутян в Новокузнецке в первом круге. Ближайшие конкуренты металлургов – барнаульские динамовцы дома сыграли беззубо и с трудом свели к ничьей (0:0) матч с благовещенским «Амуром-2010».

На протяжении всего матча динамовцы так и не смогли подобрать ключи к воротам дальневосточников. Как можно рассчитывать на успех, когда болельщики так и не увидели динамовских ударов по воротам. Был момент, когда защитник амурчан Сергей Авагимян неряшливым пасом отдал вдруг мяч нападающему барнаульцев Сергею Шумилину. Но динамовец не лучшим образом распорядился неожиданным «подарком», а наставник гостей Михаил Семенов тут же заменил автора неумелого паса.

Можно сказать, что «Амур» упустил победу в отчетном поединке. Нападающий гостей Михаил Филиппов из вратарской площадки головой пробил в нижний угол, казалось бы, неберущийся мяч. Но вновь динамовцев спас их голкипер Юрий Дюпин.

Больше угроз воротам футболисты обеих команд так и не создали. Зрители задолго до финального свистка начали покидать стадион. Все ли из них вернутся сюда к следующим домашним матчам «Динамо»? Это будет видно, как бело-голубые сыграют теперь на искусственных газонах в Новосибирске и Братске.

Назовем результаты других игр 22 тура. «Чита» (Чита) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1, «Иртыш» (Омск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 0:0, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Сибиряк» (Братск) – 1:0, «Сахалин» (Южно-Сажалинск) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 3:1.

Александр БОТЬЕВ

Фоторепортаж
Блоги