У нападающих сбился прицел?

00:00, 20 августа 2011г, Спорт 1608


У нападающих сбился прицел? Фото №1

21 тур первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона выдался на редкость скупым на голы. При этом главные претенденты на победу в турнире свои матчи проиграли. Но если новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» уступил в гостях, то барнаульское «Динамо» было унижено на глазах у своих болельщиков. При этом в сезоне 2011-2012 бело-голубые уже дважды проигрывают одному и тому же клубу – «Смене» из Комсомольска-на-Амуре. Вдвойне неприятно, что впервые в нынешнем сезоне самая забиваемая команда первенства так и ушла с поля без гола.

Выходя на матч с дальневосточниками, динамовцы уже знали результат игры в Чите, где металлурги оступились. Болельщики бело-голубых вправе были ждать реванша за поражение от «Смены» в первом круге. Тогда в турнире вновь воцарилось бы двоевластие, что внесло бы дополнительную интригу в восточной зоне.

Но динамовцы провели отчетную игру на редкость бездарно. Не заладилось дело у Андрея Силютина, Сергея Шумилина, и они сразу после перерыва были заменены. Но и вышедшие со свежими силами игроки не добавили остроты в динамовской атаке. Многочисленные ошибки в действиях хозяев не доставляли особых забот крепкой обороне дальневосточников. Трибуны ждали появления на поле Сергея Нарылкова. Но недавнего любимца барнаульской публики не могут найти даже тренеры.

Игрокам «Смены» на этом фоне за счет самоотдачи и при боевом настрое удалось победить динамовцев с минимальным счетом – 1:0. На 35-й минуте динамовцы в очередной раз «провалились» в середине поля, и Константин Суховерхов не оставил шансов спасти свои ворота барнаульскому голкиперу Юрию Дюпину.

Приводим остальные результаты матчей 21 тура: «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:0, «Чита» (Чита) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 1:0, «Иртыш» (Омск) – «Амур-2010» (Благовещенск) – 0:0, «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 1:0, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Сибиряк» (Братск) – 2:2.

Сегодня в зоне «Восток» будет сыгран 22 тур. Гостями барнаульцев будут футболисты из Благовещенска.

 

Александр БОТЬЕВ

Фоторепортаж