Поделись своим рекордом

00:00, 17 августа 2011г, Спорт 1310


Поделись своим рекордом Фото №1

В канун Дня физкультурника (а для рубрики «Стадион» это особый праздник!) мы решили спросить простых барнаульцев, как им в жизни помогает спорт. Читайте и берите пример!

Валентина Байдукова, 71 год:

- Я как пошла на пенсию, записалась в секцию ЛФК (лечебная физкультура). Хожу на занятия два раза в неделю. Чувствую после тренировки себя очень бодро. Если честно, мне никто не дает моих лет – спасибо физкультуре. А еще спорт мне подарил очень хороших друзей, вместе мы ездим на природу и даже ходим в баню. Кстати, на День физкультурника мы с девочками (хоть нам всем уже за 70!) устроили в парке 3-километровый кросс. Победу отметили чаепитием.

Иван Грызин, 49 лет, автомеханик:

- Со студенческих лет меня мучила спина. Стоит попасть на сквозняк – невыносимые боли: ни лежать, ни сидеть. В 30 лет пролежал почти два месяца в больнице, даже волосы поседели. И в один прекрасный день, посмотрев на себя в зеркало, решил: хватит! Не хочу быть стариком! Первым делом начал бегать возле дома, потом прыгать со скакалкой – и худеть. А потом занялся и закаливанием. Каждую зиму езжу на прорубь – и ни разу не заболел. Но самое главное – успокоилась моя мучительница-спина. Сейчас чувствую себя молодо.

Татьяна, 34 года, бухгалтер:

- Никогда не занималась спортом, а тут записала дочку в спортивную секцию – на теннис. Однажды после тренировки ребенок мне заявил: «Мама, а почему ты такая неспортивная?» Я посмотрела на себя в зеркало и даже заплакала. Действительно, даже на третий этаж в квартиру поднимаюсь с одышкой! Решила, что ради себя и дочери займусь спортом. Записалась в тренажерный зал, уже три года занимаюсь без пропусков. Похудела за это время на 16 кг. Чувствую себя отлично, но самое главное: теперь мной дочка гордится!

Егор, 19 лет, студент АлтГУ, филологический факультет:

- В детстве во дворе всегда играл в футбол. И сейчас с ребятами гоняю мяч на стадионе. Спорт мне всегда поднимает настроение. Я заметил, даже сессию легче сдавать, если после экзаменов устраивать себе футбольную разминку. А еще благодаря спорту я познакомился с самой красивой девушкой – Ириной. Друзья пригласили ее на наш матч, а я как раз забил гол. После игры пригласил ее погулять, она согласилась: «Ну как победителю отказать!» В общем, сейчас мы встречаемся. И не только на футболе.

Юля, 9 лет, школьница:

- Я занимаюсь спортом вместе с бабушкой. Каждый день мы ходим с ней во двор: я прыгаю со скакалкой, а она читает газету. А еще я люблю кататься на роликах и крутить обруч. Мама говорит, что если обруч крутить каждый день, талия будет тонкая, как у балерины. Так что я стараюсь! Спорт – он ведь нужен еще и для красоты. Мне кажется, все спортсмены красивые, кроме… боксеров. Но я боксом точно заниматься не буду.

Опрашивала Наталья СОХАРЕВА.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж