Наши спортсмены показывают класс на Панармянских играх

00:00, 17 августа 2011г, Спорт 1740


Наши спортсмены показывают класс на Панармянских играх Фото №1

Барнаульская футбольная команда «Арагац» (главные игроки – армяне Алтайского края) борется за призовое место на V Панармянских играх, которые проходят в Ереване.

«Арагацу» выпала честь представлять на этих престижных соревнованиях Россию. Наши армянские парни уже провели первую встречу с командой из Аргентины. Игра закончилась со сенсационным счетом 10:0 в нашу пользу! Правда, победная «десятка» на табло не высветилась – монитор был не рассчитан на двузначные цифры в счете. Отметим: футболистам пришлось играть в 30-градусную жару, после самолета на тренировку и разминку практически не оставалось времени. Барнаульскую команду тепло встретили армянские болельщики: после матча многие пришли за автографами. Впереди еще матчи со сборной Ирана и США. Пожелаем «Арагацу» удачи!

Справка «АП»

Панармянские игры - международные соревнования, проводящиеся с 1999 года, в которых участвуют спортсмены-армяне всего мира.

Организацией игр занимается специально созданный для этого Всемирный комитет при финансовой и организационной поддержке Республики Армения, общественных организаций армянской диаспоры и отдельных благотворителей.

Идея проведения масштабных спортивных соревнований с участием армян всего мира была выдвинута советским и армянским дипломатом Ашотом Мелик-Шахназаряном в 1996 году.

Фоторепортаж