А у нас во дворе…

00:00, 20 июля 2011г, Общество 536


А у нас во дворе… Фото №1

Благодаря активности горожан в Барнауле будут устранены недоделки в ремонте дворов.

За неделю на телефон «горячей линии» 77-68-23, который открыла городская администрация для общественного контроля за ходом работы, поступило более двухсот звонков. В связи с этим глава администрации Барнаула Игорь Савинцев осмотрел некоторые дороги и проезды, которые начали приводить в порядок с конца мая в различных районах города.

Программа по их ремонту ведется в рамках проекта «Новые дороги городов России». На нее были выделены средства из федерального и городского бюджетов, всего 324, 8 миллиона рублей. На данный момент работа ведется во всех пяти барнаульских районах – заасфальтировано 308 тысяч квадратных метров внутридворовых территорий, что составляет 55 % от общего объема работ. Задействовано 18 бригад и 68 единиц техники: самосвалы, катки, асфальтоукладчики и компрессоры для очистки покрытия. На новое асфальтовое полотно действует гарантия – три года.

В Ленинском районе, за который взялись в первую очередь, жителей устраивает наведенный порядок: к середине июля здесь «омолодились» 136 дворовых дорог и 71 проезд. А хозяева дома на проспекте Строителей, 10 остались недовольны тем, что после ремонта соседних дворов в их собственном образуется огромная лужа - после дождя через нее ни пройти ни проехать. Во дворе домов по улице Мусоргского на поселке Южном нужно переделать мини-парковку для автомобилей и «откопать» канализационные колодцы, закатанные в асфальт.

Ситуацию прокомментировал Игорь Савинцев:

- К нам уже поступила семьдесят одна жалоба от барнаульцев. Все неполадки нужно будет исправить в ближайшее время. Мы не можем допустить, чтобы государственные средства бездумно закатывались в асфальт. Надеюсь, что ошибки не повторятся и программу этого года удастся завершить к концу октября.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

Фоторепортаж