Небо зовёт

00:00, 19 июля 2011г, Общество 922


Небо зовёт Фото №1

Литературная студия «Юный журналист» центра внешкольной работы «Малая академия», что в Рубцовске, выпустила художественно-публицистический сборник «Небо зовёт». А помогли им напечатать его предприятия города.

В сборнике собраны публицистические материалы об алтайских покорителях космоса, трогательные и увлекательные истории и стихотворения воспитанников литературного объединения «Юный журналист». В него вошли и произведения поэтов городских литературных объединений «Прометей» и «Старт». Это уже стихотворения взрослых людей с опытом и философским взглядом на жизнь.

К слову сказать, литературная студия «Малой академии» нынче отмечает свое десятилетний юбилей. Ей присуждено звание «Образцовый самодеятельный коллектив Алтая». Уже восьмой год юные журналисты выпускают газету «Академия от «А» до «Я».

Творческим объединением в ходе работы интегрированного курса «Издательское дело» создано 14 сборников: 6 коллективных и 8 авторских. К 65-летию Победы вышел сборник «Дорогой памяти». Работы воспитанников студии постоянно участвуют в региональной выставке детско-юношеских изданий «Свежая строка», в краевом конкурсе «Золотое перышко», в фестивале книги «Издано на Алтае».

Яна ПОЛОМОШНОВА, педагог ЦВР «Малая академия».

Фоторепортаж
Блоги