«Металлурги» уходят в отрыв

00:00, 13 июля 2011г, Спорт 1402

«Металлурги» уходят в отрыв Фото №1

В стартовом поединке второго круга барнаульских динамовцев словно подменили. Играя дома против недавнего своего обидчика омского «Иртыша», одного из лидеров зоны «Восток» второго дивизиона, они были не похожи сами на себя. Невыразительная игра, которую болельщики оценили как худшую в сезоне, привела к ничьей - 1:1.

Динамовцы играли без отстраненного на время Сергея Нарылкова, травмированных Дадаша Казиханова, Александра Ковалева. Плюс не пошла игра у замененных в самом начале второго тайма Ивана Горюнова и Максима Ерусланова.

Можно добавить ко всем динамовским бедам откровенно безликую игру Андрея Маркова и Александра Деркача. Такой футбол явно не понравился поклонникам бело-голубых.

Динамовцы первыми забили гол. Олег Дмитренко в середине первого тайма дальним ударом застал врасплох вратаря омичей Сергея Бородина. Хозяева по инерции продолжили атаковать, но делали это беззубо, практически не угрожая воротам гостей.

Во второй половине игры проявили себя омичи. Вышедшие на замену игроки прибавили остроты действиям гостей. И они сравняли счет. На фланговую подачу первым откликнулся бывший динамовец Евгений Рагоза и головой точно отправил мяч в сетку ворот бывших одноклубников – 1:1.

Оставалось играть еще более десяти минут, но футболисты обеих команд словно исчерпали себя. На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Иртыша» и сыгравший за омский клуб 19 сезонов Павел Поршнев скажет, что к его команде понемногу приходит игра, которую ждут от нее зрители. Наставник «Динамо» Сергей Иромашвили признается, что его команда сыграла в этот вечер просто отвратительно, и пообещал к очередному матчу первенства России 18 июля с «Читой» оправдаться перед своими поклонниками.

Тем временем в 16 туре после домашней победы (2:1) над «Якутией» новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» заметно упрочил лидирующие положения и ушел в отрыв от преследователей. Остальные матчи прошлого тура: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Сибиряк» (Братск) – 2:0, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 2:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:0, «Чита» (Чита) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 2:1.