И жизнь, и поцелуи, и любовь…

00:00, 06 июля 2011г, Общество 1629


И жизнь, и поцелуи, и любовь… Фото №1

Без стеснения целуем и обнимаем своих любимых, потому что 6 июля во всем мире отмечают день поцелуев.

Родиной его считают Великобританию. Именно там, на берегах туманного Альбиона, еще в конце XIX века решили, что поцелуй достоин того, чтобы иметь свой праздник.

В этот день каждому есть о чем вспомнить: одни рассказывают о первой любви, другие вспоминают молодые годы, третьи делятся счастьем сегодняшним. Вот и мы решили рассказать несколько интересных историй, связанных с первым поцелуем.

Алексей Зенкин, 37 лет: «С моей будущей женой Натальей я познакомился, когда учился в институте. Она была младше на три года, в отличие от меня очень общительной и разносторонней девушкой. Две недели после прогулок краснел и молча уходил. В итоге Наташа взяла инициативу в свои руки и поцеловала меня первой. От неожиданности я развернулся и наступил прямо в лужу. Брызги полетели в разные стороны, в том числе и на платье моей будущей жены. К счастью, она не стала ругаться, а лишь громко рассмеялась».

Кристина Орлова, 25 лет: «Друг как-то раз предложил прокатиться на колесе обозрения. Хоть я и боялась высоты с детства, но отказать не смогла. Когда мы начали подниматься вверх, парень признался в своих чувствах. Честно говоря, мне было не до приятных слов. Я громко закричала от страха. Чтобы избавиться от моего пронзительного крика, парень поцеловал меня прямо на самой верхушке карусели. Вот такая романтика!»

Сергей Гордеев, 16 лет: «Мой первый поцелуй состоялся, когда учился в третьем классе. На мой день рождения девочка по имени Аня принесла подарок в школу: пирог со свечками. Это было очень неожиданно. В знак благодарности я крепко поцеловал ее в щеку. Мы дружим до сих пор».

Анна Черемных, 42 года: «Мой будущий муж предложил выйти за него в первый день знакомства. Вечером пришел к общежитию и стал петь серенаду. В итоге я спустилась к нему по простыне с третьего этажа, и мы впервые поцеловались».

Андрей Фиестов, 28 лет: «А я впервые поцеловал свою девушку в кинотеатре. Только сидели мы не на последнем ряду, а на первом. И фильм шел соответствующий, про любовь. Правда, женщина, сидевшая с внуком позади нас, мой поступок не оценила и прочла лекцию о правильном поведении в общественных местах».

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж