Волчиха в ожидании олимпийцев

00:00, 29 июня 2011г, Спорт 1818


Волчиха в ожидании олимпийцев Фото №1

Районный центр Волчихинского района впервые в своей истории готовится к проведению XXXIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Игры пройдут с 30 июня по 3 июля. В селе существенно улучшили спортивную инфраструктуру. Как сообщил в понедельник, 27 июня, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Сергей Перебейнос, все ремонтные работы на центральном стадионе, где будут проходить соревнования, уже завершены. Производятся косметический ремонт, уборка мусора, стрижка травы.

По его словам, работа на стадионе закипела ещё с июля прошлого года. Прежде всего увеличили его площадь. Поэтому удалось дополнительно разместить площадки для волейбола, пляжного волейбола и городошного спорта. Также заново были построены две баскетбольные площадки, реконструирована беговая дорожка, на которой уложено упругое, нескользящее покрытие из резиновой крошки, для болельщиков сооружена двухсторонняя трибуна.

Почти все соревнования пройдут в одном месте, что удобно для зрителей. Только гиревики, скорее всего, будут соревноваться в Доме культуры, конники выступят на ипподроме, который находится за Волчихинским маслозаводом, и частично вне стадиона будут бороться за лавры победителей полиатлонисты и спортивные семьи.

В программе финальных соревнований краевой сельской олимпиады - футбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис, городошный спорт, полиатлон, лёгкая атлетика, гиревой спорт, самбо, конный спорт, а также состязания спортивных семей. По предварительным данным, всего в финале выступят около 1400 спортсменов из 55 районов края. Самой представительной (106 спортсменов) станет делегация Благовещенского района, пятнадцать раз побеждавшая на краевых летних олимпиадах. У Бийского – 98, Локтевского – 81, Смоленского – 72, Павловского – 66 участников.

После всех отборочных турниров, а также проведённого в Павловске финала по ручному мячу лидирует Бийский район (1458 очков), следом идут Благовещенский (1355), Павловский (1061), Смоленский (975) и Локтевский (924) районы.

Фоторепортаж