Здоровые сердца

00:00, 29 июня 2011г, Медицина 1620


Здоровые сердца Фото №1

Всероссийская акция позволит каждому жителю края проверить состояние здоровья своего сердца.

Первое рабочее совещание по проведению в регионе всероссийской акции «Здоровые сердца» провел в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по охране здоровья академик РАМН Николай Герасименко.

Акция поддержана губернатором края Александром Карлиным и намечена на 26-27 августа. Ее организаторами выступили всероссийская политическая партия «Единая Россия», Всероссийское научное общество кардиологов, национальное научное общество «Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация». Цель акции – привлечь внимание жителей субъектов Российской Федерации к проблемам здоровья населения и распространения сердечно-сосудистых заболеваний, широкое информирование о необходимости профилактики, своевременной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение 2009-2011 гг. акция пройдет в 23 городах России. Ее мероприятия в каждом из городов продлятся два дня. В пятницу, 26 августа, состоится обучающий семинар для врачей-кардиологов и терапевтов с участием известных лидеров всероссийского научного общества кардиологов и региональных лидеров, а в субботу, 27 августа, в формате городского праздника состоятся различные мероприятия в виде бесед, встреч, викторин, конкурсов и т.д. Во время их проведения можно будет пройти бесплатное профилактическое обследование.

В этот же день на одной из центральных площадей краевой столицы в течение дня будет проведена образовательная программа по теме здорового образа жизни, профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Напомним, 29 июня состоится «круглый стол», посвященный проблемам развития кардиологической службы края в свете реализации программы модернизации здравоохранения края на 2011-2012 годы.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Фоторепортаж