Только с лучшей стороны!

“Малое Золотое кольцо Алтая” набирает популярность среди туристов

00:00, 29 июня 2011г, Общество 969


Только с лучшей стороны! Фото №1

Напомним, новый туристический бренд края предлагает путешествие по маршруту Бийск – Стан-Бехтемир – Лесное – Сростки – “Бирюзовая Катунь” – Ая – Алтайское – Белокуриха – Солоновка. Он подобран так, чтобы гости оценили интересные достопримечательности региона и красоту природы.

В зависимости от программы им предлагают два вида тура: семидневный и трехдневный. Первый обойдется в 13 тысяч рублей, второй – в 5 тысяч рублей. В стоимость включены: питание, проживание и переезды на автобусе. В турагентствах отмечают всплеск интереса к “Малому Золотому кольцу Алтая”. Только за последние несколько недель спрос на тур увеличился в семь раз!

“Туристы предпочитают отправляться по “Малому Золотому кольцу” на неделю, - говорит директор агентства “Алтай турист” Дмитрий Илясов. – Сейчас поступает очень много звонков от жителей нашего края. Некоторые из них еще никогда не были в горах Алтая. В ближайшее время мы планируем понизить стоимость недельного тура до 11 тысяч рублей”.

Первыми по маршруту прокатятся москвичи, которые купили путевки еще несколько месяцев назад во время презентации проекта в столице. Основной поток туристов ожидается в июле-августе.

Специалисты говорят, что с “Малым Золотым кольцом Алтая” связаны дальнейшие перспективы развития туризма в крае. Это отмечает и председатель совета директоров ЗАО “Курорт Белокуриха” (его объекты входят в маршрут) Александр Бенгардт. “Малое Золотое кольцо Алтая” – серьезный шаг в продвижении туризма, - сказал он. – Это эксклюзивный маршрут, который показывает Алтайский край с лучшей стороны, за ним - будущее”.

Фоторепортаж