Вернулись с практики

00:00, 07 июня 2011г, Экономика 1395


Вернулись с практики Фото №1

Весной учащиеся Барнаульского строительного колледжа проходили производственную практику в Германии в федеральной земле Саксония-Ангальт.

За это время алтайские студенты познакомились с опытом передовых германских компаний, занимающихся установкой сантехнического оборудования, отопительных и вентиляционных систем. Они также изучили особенности работы в архитектурном бюро, в том числе по оказанию услуг по проектированию и строительству зданий и сооружений. В ходе практики студенты приобрели профессиональные и языковые навыки, соответствующие европейским стандартам, отмечают в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Пятый кластер

В крае создан кластер энергетического машиностроения и энергоэффективных технологий.

Это решение было принято на учредительном совещании, в котором приняли участие представители более 30 промышленных предприятий, отраслевых организаций, АлтГТУ, коммерческих банков.

Как отметил заместитель губернатора Виталий Ряполов, создание кластера продиктовано необходимостью дальнейшего поступательного развития энергетического комплекса нашего региона. В его рамках предполагается объединение предприятий, исследовательских, образовательных, научных и проектных организаций. В настоящее время в крае уже функционируют четыре территориально-производственных комплекса: биофармацевтический, туристический, агропромышленный и топливно-энергетический кластеры, объединившие географически соседствующие, взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга компании.

Фоторепортаж