Приглашение к сотрудничеству

00:00, 04 июня 2011г, Экономика 2334


Приглашение к сотрудничеству Фото №1

Предприятия Республики Беларусь направили предложения по поставке в Алтайский край продукции легкой промышленности.

Сотрудничество между нашим регионом и Белоруссией развивается в рамках совместной программы мероприятий, утвержденной на 2011 год администрацией Алтайского края и правительством Республики Беларусь.

В частности, в ней обозначено расширение сотрудничества по вопросам поставок белорусских товаров легкой промышленности заинтересованным торговым организациям края. Свои предложения направили крупные белорусские производители – «ЮВИТА» (блузы, платья, жакеты, юбки), СП «Динамо Програм» (одежда для спорта и отдыха) и «Гродненская обувная фабрика» (обувь детская, мужская и женская).

По вопросам организации сотрудничества с белорусскими предприятиями необходимо обращаться в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, тел. (3852) 35-08-45.

Льготные ГСМ – дополнительно

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник провела видеосовещание с руководителями органов управления АПК Алтайского края и пяти регионов европейской части страны.

На совещании были обсуждены вопросы завершения ярового сева и подготовки к уборке урожая, а также эпизоотическая и фитосанитарная обстановка в связи с тем, что в нескольких регионах страны возникли (или есть вероятность) очаги лугового мотылька и саранчи. Предложены меры борьбы с этими вредителями. Большое внимание было уделено обеспечению хозяйств горюче-смазочными материалами. Министр подчеркнула, что для бесперебойного ведения полевых работ решен вопрос о передвижении октябрьских и ноябрьских объемов льготного топлива на летние месяцы. Цены на него согласно постановлению правительства меньше рыночных на 6-8 тысяч рублей за тонну.

Елена Скрынник сообщила, что по обращению администрации края нашему региону выделены дополнительные объемы льготных ГСМ.

Константин СОМОВ, Александр МОЛОДЫХ

Фоторепортаж
Блоги