Хочешь жениться – учись догонять!

00:00, 02 июня 2011г, Общество 2375


Хочешь жениться – учись догонять! Фото №1

28 мая в Барнауле из Центрального загса сбежали сразу 50 невест! Наши девчонки доказали - они не хуже голливудской красотки Джулии Робертс!

Веселую акцию «Сбежавшая невеста» провели активистки женского интернет-портала www.mamochki22.ru. Елена Мерещак, одна из организаторов необычного кросса, пояснила «Алтайской правде»:

- Все беглянки – уже замужние дамы (у многих есть дети), но мы решили вновь нарядиться в невест и повеселиться. Уточним: сбегаем мы не от мужей, а от скучных будней и семейной рутины.

Стать сбежавшей невестой могла любая желающая, достаточно было оставить заявку на сайте. Так в назначенный час у Центрального загса (отсюда был старт) собрались 50 девушек в шикарных свадебных платьях и …кроссовках.

Не обошлось без приколов. Посмотреть на невест пришли мужья с детьми. Некоторые ребятишки, увидев маму в свадебном платье, искренне устраивали папам допрос. Например: «А что, у мамы опять свадьба? А ты теперь где будешь жить?» Или даже так: «Папа, папа, а если ты маму не догонишь? Где мы ее потом будем искать?»

Многие мужья-женихи даже готовили своих жен-невест к забегу: завязывали шнурки и то и дело давали тренерские указания: «С правой разгоняйся!», «Фату приколи, это тебе не парашют!»

Стартовали невесты с визгом: «А-а-а-а!» Белая толпа (я бы сказала, даже облако, ведь все невесты были в кружевных нарядах!) пробежала от Дворца бракосочетания до речного вокзала (маршрут не малый – три остановки!). Прохожие от такого «кросса Мендельсона» просто столбенели. Естественно, не обошлось без забавных моментов. Одна пенсионерка, увидев убегающих невест, заявила:

- А я знаю, кто это! Это же чей-то гарем! Бедняжки, наконец-то вырвались!

После речного вокзала девушки сели в шесть лимузинов и поехали кататься по городу. А затем в парке «Лесная сказка» устроили дефиле с бросанием букетов. Заветные букеты (а если верить приметам, он же билет на замужество!) в этот вечер поймало много барнаульских девчонок. Так что закончилось все, как в Голливуде – хеппи-эндом. Кстати, все мужья, у которых сбежали невесты, были счастливы – ведь вечером их ждала вновь первая брачная ночь.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж